Роман Цимбалюк подкаст

Путин на трубе, новый Сталинград и ведьма для Лукашенко

July 25, 2021 Roman TsymbaIiuk
Роман Цимбалюк подкаст
Путин на трубе, новый Сталинград и ведьма для Лукашенко
Роман Цимбалюк подкаст +
Become a supporter of the show!
Starting at $3/month
Support
Show Notes

25 ИЮЛЯ 2021 
КАК ИЗМЕНИЛСЯ МИР ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ:
ЗЕМЛЯ ПРОТИВ 
В пятницу министры энергетики Большой двадцатки встречались в Неаполе, к сожалению, не очень плодотворно. Большинство стран ЕС, США, Канада, Япония согласились не допускать потепления климата более, чем на 1.5 градуса до 30-го года и полностью отказаться от угля. Однако Китай, Индия и Россия оказались не готовы к этому. Новости этого лета заставляют каждого из нас задуматься, насколько важны эти полтора градуса. Германия, Австрия, Бельгия, Россия, Украина, Индия…. Новости о ливнях и затоплениях поступают буквально каждый день.


ГАЗ В ОБМЕН НА НАС 
Россия нажаловалась на нас в ЕСПЧ. Ну, а чего ж туда деньги зря платить? Жалоба сама по себе произведение пропагандистско-юридического искусства: Украину обвиняют и в том, что из-за неё упал Боинг - а не из-за Бука в руках обезьяны (так можно назвать российских военныХ, конечно - и в отсутствии воды в Крыму, и - внимание - в подавлении свободы слова. По мнению российских властей, В Украине распространена - цитата - «практика подавления свободы слова и преследования инакомыслящих». И это практически одновременно с тем, как Евросоюз осудил репрессии против СМИ в самой России, где каждый день пополняется список иноагентов и арестантов. Как мило, когда медведь  жалуется в суд. 

ЛУКАШЕНКО И ВЕДЬМЫ
В Папуа - Новой Гвинее в последнее время началась охота на ведьм. В прямом смысле - людей пытают и убивают лишь по слову местного знахаря. Корона повредила мозги. К чему я это? Очень похоже на другую страну - Беларусь - там тоже ищут ведьм по команде верховного знахаря-пахаря. Только это происходит не Африке - родине жестоких культов, а прямо у нас под носом. В то время, как президент Лукашенко пишет новую конституцию, чтобы хоть как-то подвести своё людоедство под демократические нормы -  где-то мы это уже видели вот прям недавно, да? - его последний свободный политический оппонент гастролирует по США. Тихановская просит у Америки денег, поддержи и новых санкций для президента Белоруси. 

РОССИЯ ЛЮБИТ ПАЛАЧЕЙ 
Недаром в государственную думу, где уже давно заседает Луговой, с почётом собрался международный террорист, писатель и заместитель худрука МХАТа имени Горького Захар Прилепин. Фразу поэт в России большее чем поэт Захар понял по своему и решил реализовать себя на другом поприще - убивать людей . И гордится этим. А ещё фанатеет от Сталина. 
И видимо, чтобы кровавый призрак не уходил из информационного поля, Захар предложил в качестве предвыборной инициативы переименовать Волгоград в Сталинград. 

=============Поддержать==============
https://www.patreon.com/superroma
Приват: 4149 4991 3755 4364
======================================
Роман Цимбалюк подкаст - https://www.buzzsprout.com/877633
======================================

МОЙ ТЕЛЕГРАМ: https://t.me/RomaTsymbaliuk
МОЙ ИНСТАГРАМ: https://www.instagram.com/superroma1980/?hl=ru
МОЙ ФБ: https://www.facebook.com/RomanTsymbaliuk
Канал УНИАН на YouTube https://www.youtube.com/user/unian
https://www.unian.ua/
#Цимбалюк
#зазеркалье
#Tsymbaliukmade

Support the show