Наверное шоу
“Наверное шоу” - подкаст о современной литературе и книжном процессе, Константин Мильчин - книжный критик и шеф-редактор сервиса Букмейт и Сергей Исаков - опытный читатель и не менее опытный слушатель, рассказывают обо всем, что вы хотели не знать о книгах, но теперь придется
Episodes
121 episodes
Харрис, Ким Гымхи и Нотомб "Наверное шоу" Эпизод СXXI
В новом выпуске «Наверное шоу» Южный Полюс Недоступности критики и шеф-редактор «Яндекс Книг» Константин Мильчин и Антарктида чтения Сергей Исаков обсудят новинки переводной прозы. Ракеты летают далеко, но не всегда в романе Роберта Харриса «Фа...
Шаргунов, Промч и Дыбовская "Наверное шоу" Эпизод СXX
В новом выпуске «Наверное шоу» борода критики и шеф-редактор «Яндекс Книг» Константин Мильчин и эспаньолка чтения Сергей Исаков обсудят всеми любимые новинки писательницства. Роман воспитания на винтажный лад: «Попович» Сергея Шаргунова. ...
Круиз Пулижи, Призраки воды Тремейн и Лейк Комо Трижиани "Наверное шоу" Эпизод СXIX
В новом выпуске "Наверное шоу" Мисс Марпл критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Эркюль Пуаро чтения Серегей Исаков обсуждают летние преводные книги. Два кота и сварливый книгопродавец ведут следствие на круизном лайнере в ро...
Лейк, Овчинникова, Скрипова и Лавринович "Наверное шоу" Эпизод СXVIII
В новом выпуске «Наверное шоу» Склифосовский критики и шеф-редактор «Яндекс Книг» Константин Мильчин и Бедлам чтения Сергей Исаков обсуждают новинки писательницства и психиатрии. Вирусолографиня с изменившимся лицом бежит пруду в романе Ирины Л...
Большая книга 2026 "Наверное шоу" Эпизод СXVII
В новом выпуске «Наверное шоу» Сорока-воровка книжной критики и шеф-редактор «Яндекс Книг» Константин Мильчин и горнолыжный курорт Сорочаны чтения Сергей Исаков обсуждают лонг-лист «Большой книги». Десять текстов в списке нон-фикшн, тридцать те...
Водолазкин от Соловьева до Чистова "Наверное шоу" Эпизод СXVI
В новом выпуске "Наверное шоу" Жак Ив Кусто книжной критики шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Стив Зиссу чтения Сергей Исаков обсудят новый роман Водолазкина "Последнее дело майора Чистова", а заодно вспомнят романы Евгения Герман...
Уткин и Гридасов, Катаев и Петров, Муссолини и Чиано "Наверное шоу" Выпукс СXV
Месси критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Роналду чтения Сергей Исаков обсуждают новинки нон-фикшн. Плачем над "Книгой Уткина". Илья Ильф самый крутой из братьев Катаевых — обсуждаем парную биографическую работу Сергея Бел...
Исчезнувшие Пиркис и Перри "Наверное шоу" Эпизод СXIV
Всех с днем печати! Иван Федоров критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Иоганн Гутенберг чтения Сергей Исаков обсуждают три книги для чтения на майских. Как родился английский детектив? Разбираем вместе с книгами "Исчезнувшая...
Дополнительный Пелевин. Борисова. Лужбина. Птицева "Наверное шоу" Эпизод СXIII
В новом выпуске "Наверное шоу" лохикейто критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Карельский бальзам чтения Сергей Исаков обсудят новинки писательницства и скажут еще пару слов про роман Виктора Пелевина "Возвращение Синей Боро...
ПЕЛЕВИН "Возвращение Синей Бороды" "Наверное шоу" Эпизод СXII
В новом выпуске "Наверное Шоу" Жиль де Рэ критики шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и император Тиберий чтения Сергей Исаков обсуждают новый внесезонный роман Виктора Пелевина "Возвращение Синей Бороды"Сайт подкаста https://...
Кромер Харитонова Шляпникова "Наверное шоу" Эпизод СXI
В новом выпуске "Наверное шоу". Зилант критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Шурале чтения Сергей Исаков обсудят новинки писательницства. Героиня ищет собственные корни, а читатели жанр книги — "Кто наблюдает ветер" Ольги Кр...
ЮРА, МЫ ВСЁ…: Конец Света, Дорогуша, Грозовой перевал "Наверное шоу" Эпизод СX
В новом эпизоде "Наверное шоу" эффект Доплера книжной критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и точка Лагранжа чтения Сергей Исаков обсуждают экранизации. Как "Проект "Аве Мария"" стала "Проектом "Конец света"? Отвечают Энди Вей...
Иркутск Измайлово Сириус и ИИ "Наверное шоу" Эпизод СIX
В новом выпуске "Наверное шоу" Байкал критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Ангара чтения Сергей Исаков обсудят новинки писательницства. Сибиряки против москвичей в "Вост-Сибирграде" Ильи Подковенко. Ненависть к Измайлово и ...
Богданова Буржская Эйлер Яковлева "Наверное шоу" Эпизод СVIII
В новом выпуске "Наверное шоу" электричка критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и заслуженная маршрутка чтения Сергей Исаков обсудят новинки писательницства. Ксения Буржская написала некорейскую хилинг-прозу "Дегустация". Соше...
Оскар за Оскаром "Наверное шоу" Эпизод СVII
В новом выпуске "Наверное шоу" Франкенштейн критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Шекспир чтения Сергей Исаков обсуждают экранизации, которые претендовали на премию "Оскар" в этом сезоне. "Сны поездов" — понравилось, но смот...
Энтомолитература: Лукьянов, Андреев, Игнатьев, Державина, Кононенко, Качур "Наверное шоу" Эпизод СVI
В новом выпуске "Наверное шоу" Орхидейный Богомол критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Жук-Носорог чтения Сергей Исаков обсуждают новинки отечественного писательницства всех полов и гендеров. Особенности нарциссоведения в р...
Мачете читает! Нон-фикшн "Наверное шоу" Эпизод СV
В новом выпуске "Наверное шоу" Антонио Бандерас критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Дэнни Трехо чтения Сергей Исаков обсудят новинки нон-фикшн. Погружаемся в "Глубинную Мексику" вместе с антропологом по имени Гильермо Бонф...
Прощание, театр, связи, убийцы и брошенки "Наверное шоу" Эпизод СIV
В новом выпуске "Наверное шоу" Фантомас критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Арсен Люпен чтения Сергей Исаков обсуждают новинки переводной прозы. Есть ли счастье в виртуальном мире? Отвечает Натан Девер и роман "Искуственны...
Нон-фикшон: Люди и города, 1837 год, Бабочки и Блоггинг "Наверное шоу" Эпизод СIII (PO)
В новом выпуске Мономах критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Большое Гнездо чтения Сергей Исаков поговорят про любовь к родине, любви к бабочкам, любви к году смерти Пушкина и любви к блоггингу. К истории нежно: Иван Давыдо...
Маркетологи Адвокатки Шумеры и Доппельгангеры "Наверное шоу" Эпизод СII
В новом выпуске "Наверное шоу" Валтасар критики и шеф-редактор Яндекс Книг Константин Мильчин и Навуходоносор чтения Сергей Исаков обсуждают новинки писательницства. Маркетолог от Бога или Шумерский креативщик? Сравним романы Екатерины Какурино...
Крысы, цапли, коты и прочие кризисы "Наверное шоу" Эпизод СI
Бизнес-вумен пляшет на горе Левитана, биология опасна для психического здоровья, Брэд Питт бухает с Томом Крузом и Ди Каприо и роман, от которого стало скучно самой написательнице. В новом выпуске "Наверное шоу" Бурбон критики и шеф-редактор "Я...
Книжный 2016 год "Наверное шоу" Эпизод С
Верните мой 2016-й! В новом выпуске "Наверное шоу" Дональд Трамп критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Боб Дилан чтения Сергей Исаков вспоминают 2016 год. Янагихара-безумие, "Авиатор" против "Зимней дороги", Бакман наш, Нобе...
Зимние книжные олимпийские игры "Наверное шоу" Эпизод XСIX
В новом выпуске "Наверное шоу" барон де Кубертен критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Милон Кротонский чтения Сергей Исаков подводят итоги 2025 года. Какой роман победил в хоккее? А какой сборник рассказов в шорт-треке? Чет...
Книжные праздники "Наверное шоу" Эпизод XСVIII
Праздничный выпуск "Наверное шоу". Корбобо критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Увлин Увгун чтения Сергей Исаков обсуждают новогодние и рождественские книги. "Рождество в книжном магазине" и "Рождественский экспресс", Фреде...
Гришковец, абьюз и инцел "Наверное шоу" Эпизод XСVII
В новом выпуске "Наверное шоу" Бардадым критики и шеф-редактор "Яндекс Книг" Константин Мильчин и Палатин чтения Сергей Исаков обсуждают новинки отечественного писательницства и писательства. Поговорим про сборник коротких текстов Евгения Гришк...